Перейти к основному контенту
20.12.2018 11:30

Первый станок преемника завода Седина отгружен заказчику в Краснодаре

Высокотехнологичный токарно-карусельный станок, выпущенный на ЮЗТС, успешно прошел все испытания

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Высокотехнологичный токарно-карусельный станок, выпущенный на ЮЗТС, успешно прошел все испытания.

Станок отгружен ведущему белгородскому предприятию энергомашиностроения.

«Южный завод тяжелого станкостроения» набирает мощности: завершается реконструкция производственных площадей, устанавливается оборудование, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Со следующего года это будет уже полноценно работающее предприятие по производству станков и обрабатывающих центров. Оборудование, которое производят на ЮЗТС, востребовано в энерго-судо-и теплостроении, металлургии, железнодорожном машиностроении. Пока аналогичное оборудование закупается предприятиями за рубежом.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в 2014-2015 годах работа завода «Седин» была приостановлена в связи с закредитованностью. Сотрудникам не выплачивалась заработная плата. В мае 2016 года суд Краснодарского края рассмотрел в открытом судебном заседании дело о банкротстве ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин». Предприятие было официально признано банкротом

В декабре 2016 года вопрос с погашением задолженности по зарплате перед 151 работником завода на общую сумму 16 млн рублей был решен.

В 2017 году имущество завода имени Седина было выставлено на торги.

Более 80 процентов работников завода «Седин» нашли альтернативную работу.

Реорганизованный завод имени Седина был запущен в 2018 году. Преемником знаменитого краснодарского предприятия стал «Южный завод тяжелого станкостроения».

Другие актуальные новости