Перейти к основному контенту
10.04.2019 14:23

Первый вице-мэр Сочи продолжает настаивать на своей невиновности

В ходе очередного заседания суда, на котором рассматривается уголовное дела высокопоставленного чиновника мэрии курорта, Мугдин Чермит вновь отказался от дачи показаний

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе очередного заседания суда, на котором рассматривается уголовное дела высокопоставленного чиновника мэрии курорта, Мугдин Чермит вновь отказался от дачи показаний.

— В моих действиях нет никаких отступлений от норм действующего законодательства. Я знаю, что привело меня сюда. Я знаю, что год нахожусь здесь абсолютно безвинно. Считаю, что я должен быть оправдан по всем пунктам. Больше показаний, кроме того, что уже сказал, я давать не буду, — приводит ТАСС слова первого вице-мэра Сочи.

Напомним, как сообщала «Живая Кубань», Мугдин Чермит был арестован в апреле 2018 года. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». 

По версии следствия, чиновник незаконно выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в Сочи. Это повлекло причинение материального ущерба участникам долевого строительства на 400 миллионов рублей.