Перейти к основному контенту
26.03.2019 15:33

Пешеходный мост обрушился в Апшеронском районе

ЧП произошло 25 марта в хуторе Травалеве в Хадыженском городском поселении

Новости рубрики Общество
фото: tipich_krd
фото: tipich_krd

ЧП произошло 25 марта в хуторе Травалеве в Хадыженском городском поселении.

Сообщение об обрушении моста на окраине хутора Травалева поступило 25 марта в дежурную часть управления МЧС России.

Известно, что данный мост был признан аварийным 25 октября 2018 года. Несмотря на это, до сегодняшнего инцидента по нему осуществлялось сообщение с 7 частными домами. В них проживают 17 человек, в том числе 5 детей.

В связи с инцидентом администрация поселения решила построить временный пешеходный мост через реку Хадажка. Сроки проведения работ не установлены.  

При необходимости продукты питания и людей будут доставлять через брод реки Хадажка, который находится в 200 метрах от аварийного моста, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

видео: tipich_krd

По словам местного жителя, опубликовавшего видео с места происшествия, данный мост пару лет назад уже ремонтировался. Но в октябре прошлого года на территории района произошли стихийные наводнения, которые постепенно начали разрушать его.

- Администрация на многочисленные жалобы граждан привести мост в исправное состояние никак не отреагировала. Единственное, что они сделали, - установили знаки, запрещающие проезд по нему, - рассказал местный житель.

Также автор видео добавил, что обрушение моста отрезало от внешнего мира две улицы, на которых проживают в основном пенсионеры. Теперь они не могут сходить даже в магазин, не рискуя жизнью и здоровьем.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что обрушился мост из-за сильных дождей в Сочи.