Перейти к основному контенту
07.01.2015 13:10

Пилотов хотят обязать докладывать данные о местонахождении самолета каждые 15 минут

Это предложение внесла Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://www.aif.ru
фото с сайта http://www.aif.ru

Это предложение внесла Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

В новый стандарт организация собирается внести изменения, согласно котором пилоты всех самолетов гражданской авиации должны будут сообщать о местонахождении лайнеров каждые 15 минут.

- Если члены организации согласятся с новым стандартом, то на конференции также будет рассмотрен вопрос о том, как быстро, по их мнению, он должен быть внедрен, и хотят ли они, чтобы ИКАО ускорило этот процесс, - отметил директора по коммуникациям ИКАО Энтони Филбин.

Обсуждение данного предложения должно состояться на конференции в феврале в Монреале. По словам Филбина, если члены организации примут новый стандарт, то его начнут использовать в ближайшем будущем, так как он не требует новых технологий.

Сообщается, что ИКАО собирается ввести новый стандарт после ситуации с исчезновением самолета компании Malaysia Airlines, вылетевшего в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Обломки самолета до сих пор не найдены. Предположительно, воздушное судно упало в южной части Индийского океана, сообщате агентство "РИА Новости".




Другие актуальные новости