Перейти к основному контенту
20.10.2017 15:21

Площадь перед к/т «Болгария» после реконструкции откроют к декабрю

Мэр Краснодара пообещал показать горожанам, как должны выглядеть современные прогулочные территории и зоны отдыха

Новости рубрики Общество
Фото: Владимир Нестеренко
Фото: Владимир Нестеренко

Мэр Краснодара пообещал показать горожанам, как должны выглядеть современные прогулочные территории и зоны отдыха.

Благоустройство популярного у жителей и гостей краевого центра планируется закончить 1 декабря, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарской мэрии.  

Работы на площади перед кинотеатром ведутся с 8 утра до 8 вечера, без выходных. В них участвуют более 30 человек и 6 единиц техники.

157789-7b4ad221 (1).jpg

Планировка площади после реконструкции не поменяется, однако существенно изменится общий вид прогулочной территории. 

Останется на привычном месте центральный цветник, который пересекут пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой. На территории высадят 30 новых деревьев — красный клён и декоративную яблоню и  4 тысячи кустарников. Ближе к сроку окончания работ зеленую зону дополнят  5,5 тысячи квадратных метров рулонного газона.

157791-d9b782d0.jpg

Благоустройство территории ведётся в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оценивая ход работ, глава столицы Кубани пообещал жителям и гостям города, что после завершения реконструкции площадь станет ярким примером того, как должны выглядеть современные прогулочные территории и зоны отдыха.

157788-dd79d0cd.jpg

К 1 декабря на площади завершится основная часть работ. Еще через две недели, к 15 декабря, она будет обновлена полностью. 15 дней, как  уточнили в городской мэрии, необходимы для того чтобы установить в прогулочной малые архитектурные формы скульптуры и садовые скамейки.