Перейти к основному контенту
15.06.2018 11:25

Почти миллиард рублей безвозмездно получил Краснодар

Эти деньги пойдут на развитие городской инфраструктуры, благоустройство и различные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения города.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эти деньги пойдут на развитие городской инфраструктуры, благоустройство и различные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения города.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе мэрии Краснодара, с 2017 года в настоящий момент городская казна пополнилась более чем на 968 миллионов. Источником этого финансирования являются безвозмездные поступления и пожертвования от физических и юридических лиц. 

- Значительную часть безвозмездных поступлений город получил в виде земельных участков общей площадью почти 9,7 га, переданных муниципалитету для размещения объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Их рыночная стоимость оценивается более чем в 600 миллионов рублей, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодара.

Так, например, к концу марта в квартире Виталия Фурсы полностью сделан ремонт, настелены полы, установлены натяжные потолки, новые окна, в ванной уложена плитка, утеплен балкон, заменены инженерные коммуникации. Кроме того, приобретена необходимая мебель. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в январе 2018 года пожар уничтожил квартиру бывшего капитана ФК "Кубань". В огне погибла супруга легендарного спортсмена. Сам Виталий Иллиодорович оказался в больнице. Для помощи бывшему капитану "Кубани" был открыт специальный благотворительный счет, куда переводили средства неравнодушные граждане и болельщики футбольного клуба "Кубань".

На внебюджетные средства был завершен ремонт поврежденной пожаром кровли в доме по улице Рашпилевской, 14. Напомним, возгорание  в многоквартирном доме было зафиксировано 5 августа 2017 года в 16:39. Огонь охватил площадь около 120 квадратных метров. В декабре чиновниками было принято решение отремонтировать дом на внебюджетные средства.

По аналогичной схеме в Краснодаре также будет восстановлен многоквартирный дом по улице Славянской, 75.

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв бытового газа произошел 10 марта в 10:20 в квартире, расположенной на пятом этаже дома по улице Славянской, 75. Хозяином квартиры оказался 48-летний Илья Л. Он получил серьезные ожоги тела и скончался в больнице. В результате ЧП также пострадала семья из четырех человек, которая проживала в соседней квартире.