Перейти к основному контенту
28.02.2019 10:31

Поезд «Сирийский перелом» прибывает в Краснодар

Передвижная железнодорожная выставка остановится в краевой столице 28 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Передвижная железнодорожная выставка остановится в краевой столице 28 февраля.

Состав «Сирийский перелом» прибудет на станцию Краснодар-1 в 12:30. Здесь на железнодорожной для жителей и гостей города пройдут митинг, выступление творческих коллективов и демонстрация трофейной техники и вооружения.

Образцы военной техники, в том числе трофейные, начиная с танка Т-55 и заканчивая тоннельной машиной, размещены на девяти железнодорожных платформах. Также в четырех вагонах представлены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, химического оружия и многое другое.

На специализированной платформе-сцене железнодорожного состава в составе концертной бригады выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамблей песни и пляски всех военных округов и флотов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

Напомним, спецпоезд «Сирийский перелом» отправился в День защитника Отечества с Казанского вокзала Москвы. Состав за 64 дня преодолеет почти 29 тысяч километров и финиширует в подмосковной Кубинке 27 апреля. На пути следования поезд сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока по Байкало-Амурской магистрали, от Владивостока до Мурманска по Транссибу и обратно до Москвы.