Перейти к основному контенту
16.01.2017 15:52

Полчища тараканов поселились в центральной больнице Выселковского района

Пациенты больницы сняли на видео, как насекомые бегают по личным вещам больных

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пациенты больницы сняли на видео, как насекомые бегают по личным вещам больных.

В редакцию «Живой Кубани» обратились жители Выселковского района с просьбой о помощи. Как рассказывают пациенты Центральной Районной Больницы, с наступлением ночи, когда все засыпают, в отделениях медучреждения просыпаются тараканы. На видеозаписи, которую в редакцию прислала одна из пациенток больницы, видно, как в детском отделении ЦРБ Выселковского района насекомые бегают по личным вещам людей и совсем не боятся оператора.

- Мы с детьми лежали в пятой палате детского отделения, спали ночью при включенном свете, чтобы тараканы не ползали, - говорит одна из пациенток больницы. - Это конечно ужас, только выключаешь свет, насекомые лезут из всех углов.

По словам Виктории, пациенты не раз обращались и главврачу больницы и к персоналу медучреждения.

- Нам отвечали, что они борются с тараканами в больнице, после нашего обращения уборщицы лишь еще раз помыли полы в отделении и все, - поясняет девушка. - И вообще обвинили во всем нас, мол мы сами разводим тараканов.

За разъяснениями редакция «Живой Кубани» обратилась в Центральную районную больницу Выселковского района. Официального комментария нам получить не удалось, но в ходе телефонного разговора с заместителем главврача Ольгой Владимировной информация о том, что тараканы в больнице действительно живут, подтвердилась. 

- Мы боремся с тараканами в больнице, специальная организация проводит уничтожение насекомых. Проблему усугубляет тот факт, что мамы оставляют в прикроватных тумбочках продукты питания и сладости, что способствует увеличению численности тараканов, - рассказывает заместитель главного врача Ольга Владимировна. - Мы активно работаем с мамами, в отношении того, что необходимо соблюдать чистоту в палатах и не оставлять продукты питания.

Редакция «Живой Кубани» полагает, что данной видеозаписи и показаний очевидцев достаточно для проведения проверки. Редакция обращается в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Выселковском районе, который находится в соседнем здании, провести проверку медучреждения и выписать постановление об устранении нарушений, если таковые имеют место быть.