Перейти к основному контенту
27.04.2020 21:25

Полицейским запретят высказывать свое мнение и говорить о работе в Сети

Опубликована новая редакция кодекса этики и служебного поведения<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Опубликована новая редакция кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел на портале проектов нормативных правовых актов. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает МВД России.

В новой версии документа говорится, что сотрудник полиции не должен публиковать в интернете информацию, которая бы содержала высказывания, суждения и оценки государственных органов, должностных лиц, политических партий, каких-либо организаций и групп, а также самих граждан.

Кроме того, не рекомендуется фотографии и видеозаписи, по которым можно определить персональные данные сотрудника и его принадлежность ‎к органам внутренних дел. Под запрет попадают и любые материалы, которые могут «вызвать негативную реакцию ‎в обществе» и наносят ущерб деловой репутации органов внутренних дел.

Предыдущий кодекс этики для российских полицейских действовал в России с 2009 по 2013 год. Приказом главы МВД Владимира Колокольцева от 31 октября 2013 года документ признали утратившим силу. Начальнику департамента государственной службы и кадров МВД Владимиру Кубышко поручили до 1 июля 2014 года предоставить новую версию кодекса, однако документ так и не появился.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Сочи полицейских обвиняют в получении крупной взятки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban