Перейти к основному контенту
31.01.2019 13:23

Полицейские отправили за решетку двух мужчин, обратившихся к ним за помощью в Туапсе

Инцидент произошел после того, как местные жители показали правоохранителю ролик, на котором его коллеги совершали противоправные действия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел после того, как местные жители показали правоохранителю ролик, на котором его коллеги совершали противоправные действия.

В октябре 2017 года к 36-летнему командиру батальона обратились двое мужчин с сообщением о том, что в поведении его коллег имеются нарушения. В подтверждение своих слов мужчины предоставили командиру видеозапись.

Он, убедившись, что его коллеги ведут себя неправомерно, пообещал помочь мужчинам.

В дальнейшем правоохранитель доложил руководству, что обратившиеся граждане вымогали деньги у его подчиненного. После этого он дал указание своему заместителю составить в отношении мужчин протоколы об административном правонарушении. Заместитель в дальнейшем передал поручение командиру взвода, который его исполнил.

В связи с этим обратившимся к командиру батальона мужчинам назначили административный арест, который они частично отбыли, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

За содеянное командира батальона, его заместителя и командира взвода обвинили по трем статьям УК РФ. Одному полицейскому также предъявлено обвинение в служебном подлоге.

В результате проведения служебной проверки сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия. Приказом начальника ОМВД России по Туапсинскому району сотрудники полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Уголовное дело передано в суд.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», следователь полиции два года незаконно преследовал участника ДТП на Кубани.