Перейти к основному контенту
24.10.2016 17:34

Полиция Кубани приняла участие в ежегодном слете членов движения «Молодежный патруль»

Съезд студенческих отрядов под эгидой движения «Молодежный патруль» состоялся на территории лагеря «Дубрава»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Съезд студенческих отрядов под эгидой движения «Молодежный патруль» состоялся на территории лагеря «Дубрава».

На территории лагеря «Дубрава» в Северском районе состоялся слёт студенческих отрядов различных кубанских вузов, решивших стать добровольными помощниками полиции.

Перед проведением обучающего семинара для присутствующих ребят показательные выступления провели сотрудники Центра кинологической службы кубанского главка МВД, продемонстрировав возможности использования служебных собак в ежедневной профессиональной деятельности правоохранительных органов.

- Молодые люди увидели, как на деле полицейские собаки проходят курс дрессировки, обнаруживают наркотические вещества, задерживают предполагаемых преступников. Следующим этапом мероприятие стала работа тематической площадки, где сотрудник Экспертно-криминалистического центра кубанской полиции рассказал об особенностях работы данного подразделения, используемых технических и иных средств для обнаружения на месте преступления следов, оставленных злоумышленниками, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

В завершении представитель пресс-службы полиции провел обучающий семинар для всех присутствующих, в ходе которого студенты ещё раз закрепили свои знания о способах обеспечения личной и имущественной безопасности, правилах поведения в экстренных ситуациях, особенностях несения стражами правопорядка службы на улицах краевого центра.

На основании достигнутой между правоохранителями и студенческими отрядами договоренности, уже на этой неделе совместные рейдовые группы проверят соблюдение в городе Краснодаре “детского закона”, а в ноябре и декабре текущего года проведут информационно-профилактические акции «Листовка личной безопасности» и «Госуслуги без барьеров».   

Другие актуальные новости