Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:18

Пострадавшим на Кубани из резервного фонда Правительства РФ выделят 3,8 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 9 июля, заявил, что из резервного фонда Правительства РФ пострадавшим от наводнения на Кубани выделят 3,8 млрд рублей.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 9 июля, заявил, что из резервного фонда Правительства РФ пострадавшим от наводнения на Кубани выделят 3,8 млрд рублей. По его словам, граждане с травмами тяжелой степени получат 400 тыс. рублей, с легкими и средними - 200 тыс. рублей.

Премьер-министр напомнил, что семьи погибших получат по 1 млн рублей из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края. Также он добавил, что все средства будут доведены до получателей в максимально короткие сроки. Контролировать выделение денег будет вице-премьер Ольга Голодец, сообщает "Интерфакс-Юг".

Как писала "Живая Кубань", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отменил запланированное на понедельник совещание по подготовке к Олимпиаде в Сочи, вместо этого он сегодня, 9 июля, проведет селекторное совещание по ситуации в Краснодарском крае. Краснодарские чиновники перечислят однодневную зарплату пострадавшим от стихии.

Мариинский театр перечислит пострадавшим в Крымском районе 2 млн рублей. Власти Приморского края выделят 10 млн рублей пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в Крымском районе открыли банковский счет.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 8 июля, заверил жителей пострадавшего от удара стихии Крымска, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев. Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов.

В Москве и городах Юга России вчера, 8 июля, открылись центры сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Пользователи соцсетей объявили сбор помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших при наводнении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.