Перейти к основному контенту
29.12.2018 15:34

Пострадавший от взрыва газа дом восстановили в Краснодаре

В результате взрыва угловая квартира дома оказалась практически разрушена

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В результате взрыва угловая квартира дома оказалась практически разрушена.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», 10 марта 2018 года, на улице Славянской произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. В результате угловая квартира на 5 этаже оказалась почти полностью разрушена. Также частично разрушен четвертый этаж и лестничный марш.

Позднее специалисты провели экспертизу, в ходе которой пришли к заключению, что поврежденную часть дома удастся восстановить. Кроме того, 38 жителей пострадавшего четвертого подъезда получили компенсацию.

Строители заново возвели разрушенные стены, перекрытия, лестничные пролеты, внутренние перегородки и часть крыши. В субботу, 29 декабря, владельцы получили ключи от восстановленных квартир, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ходе работ мастера фактически заново выстроили половину четвертого и пятого этажей пострадавшего подъезда. Снаружи дома была восстановлена кирпичная кладка и ее рисунок по фасаду так, чтобы поврежденная часть дома не отличалась от остальной.

Полностью было отремонтировано 15 квартир, 5 из которых практически заново отстроены. В них была проведена отделка потолков и стен, укладка напольного покрытия, заменены окна и двери, подключена сантехника, остеклены балконы. Также в комнатах были установлены новые батареи, заменена электропроводка.

Другие актуальные новости