Перейти к основному контенту
31.12.2014 20:11

Правительство РФ выделило 347 млн рублей на центры МЧС в Арктике

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Правительство увеличило финансирования строительства аварийно-спасательных центров в Арктическом регионе России до 347 млн. рублей.</span>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://ria.ru
фото с сайта http://ria.ru

Правительство увеличило финансирования строительства аварийно-спасательных центров в Арктическом регионе России до 347 млн. рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение официального сайта кабмина, где опубликовано постановление о внесении изменений в ФЦП «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года».

«Параметры финансирования программы на 2014 и 2015 годы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом. Также корректируются объемы финансирования, сроки и результаты выполнения отдельных мероприятий Программы, особенно по некоторым инвестиционным проектам, - отмечают в правительстве. - Это связано с необходимостью концентрации финансовых средств на ряде приоритетных мероприятий программы для их более быстрого завершения по сравнению с запланированными сроками, что позволит повысить оперативность реагирования сил и средств МЧС в чрезвычайных и кризисных ситуациях».

Основным же изменением в ФЦП стало увеличение финансирования строительства объектов специализированных аварийно-спасательных центров в Арктическом регионе РФ в размере 347 млн рублей в рамках мероприятия «Создание инфраструктуры системы обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ в труднодоступных местах, в Арктической зоне и особо сложных условиях, в том числе с использованием ресурсов ГЛОНАСС» за счет перераспределения средств с других мероприятий программы.

«Принятое решение направлено на повышение эффективности функционирования единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС», - говорится на сайте российского правительства.

Другие актуальные новости