Перейти к основному контенту
27.03.2019 10:02

Предстанет перед судом директор МУП «Водоканал» Сочи

Сергей Винарский обвиняется в превышении должностных полномочий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Сергей Винарский обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Винарский выдал разрешение на незаконное подключение многоквартирного дома к сетям на улице Белорусской Адлерского района курорта.

По данным краевого СК, руководитель организации нанес ущерб государству на сумму 38 млн. рублей. В настоящее время 58-летний фигурант уголовного дела находится под стражей. 

Материалы дела направлены в суд, рассказали "Живой Кубани" в прокуратуре Краснодарского края. 

Напомним, директор МУП "Водоканал" Сочи был задержан в октябре 2018 года.

Ранее по подозрению в тяжких преступлениях были также арестованы два первых вице-мэра города, Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков.

Кроме того, по аналогичному обвинению задержаны замдиректор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, предприниматель, гендиректор ООО "Левис Империум" Андрей Левентюк, замгендиректора АНО "Росгонки" Анатолий Рыков, адвокаты Николай Гребенюк и Александр Литвинов.

В числе задержанных оказался главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, вице-мэр Сочи по вопросам ЖКХ и председатель совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города" Юрий Паламарчук, директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков.

Первый вице-мэр Сочи
 – Мугдин Чермит в настоящее время также остается под стражей. Чиновник оказался замешан в выдаче компании "Остринский" разрешения на строительство жилого комплекса, несмотря на многочисленные нарушения.