Перейти к основному контенту
28.12.2018 13:27

Президент России усложнил жизнь террористам

Данный закон направлен на противодействие распространению экстремистской идеологии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данный закон направлен на противодействие распространению экстремистской идеологии.

Внесенные поправки расширяют перечень опасных преступлений, за совершение которых преступник часть срока будет отбывать наказание отдельно от других. Речь идет о таких преступлениях, как террористический акт, содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению и пропаганда терроризма.

Действующее законодательство предусматривает в качестве исправительных учреждений для таких лиц колонии общего, строгого и особого режимов.

По закону, лица, которые подозреваются в приверженности к идеологии терроризма, пропаганде или распространения ими такой идеологии, направляются в места лишения свободы согласно решению Федеральной службы исполнения наказаний, сообщается на сайте правовой информации.

Аналогичные меры будут применяться в отношении лиц, которые в период содержания под стражей оказывают на других заключенных отрицательное влияние, пропагандируя идеологию терроризма.

Теперь осужденных за бандитизм и терроризм лишат льготного порядка зачета времени в исправительном учреждении. В этих случаях зачет времени будет осуществляться по системе «один день за один день».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», российских заключенных накормят икрой в новогоднюю ночь.