Перейти к основному контенту
15.01.2015 11:15

Причиной аварии на теплотрассе в Анапе 9 января стала неправильная прокладка трубопровода

На состоявшемся 14 января совещании Александр Ткачев потребовал главу муниципалитета отчитаться, почему жителям 11 домов пришлось сутки провести без тепла в квартирах.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.ntv.ru
Фото с сайта www.ntv.ru

На состоявшемся 14 января совещании Александр Ткачев потребовал от главы муниципалитета отчитаться, почему жителям 11 домов пришлось сутки провести без тепла в квартирах.

Как сообщала «Живая Кубань», прорыв теплотрассы произошел в Анапе 9 января.

- Авария была техногенной, связанной с неправильной прокладкой трубопровода, - сообщил глава города-курорта Сергей Сергеев.

Он отметил, что из-за аварии было отключено было 130 домов, 119 из них смогли подключить к другим котельным практически сразу же. Осталось 11, где температура в квартирах опускалась до 16 градусов.

Для жителей на время устранения аварии были подготовлены теплые помещения в двух школах, предложена горячая еда. Однако все жители, кроме одной семьи, от временного пристанища отказались.

- Оперативный штаб отработал так, что практически не было нареканий со стороны населения, рассказал Сергей Сергеев.

- Хорошо сработали, пример для других муниципалитетов, как действовать в таких ситуациях, – цитирует Александра Ткачева пресс-служба губернатора.

По словам мэра Анапы, специалисты очень долго искали место утечки. Линия проложена под проезжей частью, и пришлось нанимать частную организацию из Краснодара, чтобы найти точное место аварии.

В муниципалитете сделали соответствующий вывод и приняли решение закупить подобное оборудование.

Другие актуальные новости