Перейти к основному контенту
31.07.2017 13:51

Приезжие в ужасе от состояния анапских пляжей

После шторма места для купания оказались покрыты водорослями, которые не спешит убирать местная администрация

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После шторма места для купания оказались покрыты водорослями, которые не спешит убирать местная администрация.

Отдыхающие прислали в редакцию «Живой Кубани» фотографии последствия шторма в Анапе, жалуясь на то, что пляжи совершенно не пригодны для отдыха. Этот песчаный пляж расположен в районе Пионерского проспекта.  Прогуливаясь по берегу отдыхающим приходится наслаждаться мутно-зеленым настилом из водорослей и тошнотворным запахом. По словам приезжих, местные лозунги о гостеприимстве кубанских курортов сильно преувеличены.


Это не первый случай, когда люди жалуются на анапские пляжи. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на большом участке прибрежной территории скопилось огромное количество камки, отдыхающие даже принялись лепить из водорослей снеговиков. Это случилось в конце июня, тогда уборка пляжных территорий также вызвала критику со стороны отдыхающих.

Как утверждают местные жители, в это лето состояние пляжей наиболее удручающее. Вероятно, главе города-курорта Анапа Сергею Сергееву уже не до реальных анапских проблем, ведь вскоре он готовится сменить кресло мэра на депутатский мандат. 

Напомним, во время губернаторской проверки готовности пляжей к предстоящему курортному сезону, губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву показали вместо пляжа «полосу препятствий».

Другие актуальные новости