Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:44

Пригласить в сеть «ВКонтакте» можно будет через телефон

Социальная сеть «ВКонтакте» в ночь с 15 на 16 февраля ввела систему приглашений новых участников с помощью мобильного телефона.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Право отправлять приглашения друзьям появилось у пользователей, которые привязали свои страницы к телефонам и подтвердили, что имеют к ним доступ. Для отправки приглашения нужно указать имя друга и номер его мобильного.

Отправленное с сайта SMS будет содержать пароль для входа в сеть, а номер телефона послужит логином. Пользователь сразу сможет работать с сайтом, так как страница уже будет создана. Система приглашений запущена для того, чтобы упростить работу с сайтом для новых пользователей, а также чтобы оградить уже зарегистрированных участников от действий злоумышленников.

Кроме того, это исключает возможность кражи приглашений. Весь процесс приглашений и регистрации является бесплатным для пользователей, так как сеть "ВКонтакте" оплачивает все исходящие SMS с приглашениями, сообщается в блоге гендиректора сети Павла Дурова.

Как писала «Живая Кубань», социальная сеть «ВКонтакте» закрыла свободную регистрацию новых пользователей, теперь она возможна только по приглашению.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости