Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко сегодня, 4 января, в Сочи в ледовом дворце "Большой" сыграли в хоккей.
Президенты играли в одной команде с известными хоккеистами Вячеславом Фетисовым, Павлом Буре, Александром Кожевниковым, Андреем Коваленко, Алексеем Гусаровым, а также министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Все они были в красной форме.

В команде "белых" играли многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев. Также на лед вышли управляющий делами президента РФ Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.

Команда, за которую играли оба президента, на четвертой минуте открыла счет. К первому перерыву разрыв в счете составлял уже четыре шайбы.

К началу третьего тайма "красные" вели 8:2. Закончилась игра их победой со счетом 12:3.

"Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", - сказал Песков.

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке, сообщает <a href="http://ria.ru/">РИА "Новости"</a>.

Опубликовано в рубрике "Общество" 04.01.2014 18:46