Перейти к основному контенту
22.05.2020 12:22

Путин назвал точную дату выхода из карантина

Этот день ознаменуется проведением первого массового события после изоляции

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этот день ознаменуется проведением первого массового события после изоляции.

На 29 июня президент Владимир Путин назначил проведение единого государственного экзамена. Таким образом, ЕГЭ — не голосование за Конституцию или Парад Победы, как предполагалось ранее — станет первым массовым событием лета. Эти слова президента призваны вселить оптимизм в россиян, уставших от двухмесячного режима ограничений, сообщает ura.news.

Президент посвятил вчерашний день ситуации в образовании, созвав на совещание в режиме видеоконференции профильных министров и представителей ведущих образовательных учреждений России. Главной интригой было будущее ЕГЭ. 

Путин заявил, что отменять экзаменационные испытания из-за пандемии никто не собирается и назвал их точную дату: «Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране: он начнется 29 июня».

Участники видеовстречи просили главу государства ни в коем случае не сдвигать дату ЕГЭ. Так, директор петербургского «Президентского физико-математического лицея №239» Максим Пратусевич обратился к Путину с призывом «прибить дату голосования гвоздями». Эта фраза была встречена президентом с улыбкой и стала лейтмотивом совещания. 

Решением объявить точную дату проведения ЕГЭ президент транслирует россиянам оптимизм относительно ситуации с коронавирусом, отметил психолог Алексей Рощин.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что опубликован предварительный график ЕГЭ-2020.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban