Перейти к основному контенту
12.06.2020 15:02

Путин вручил золотые звезды Героям Труда, а в Краснодаре подняли триколор

Основные события Дня России

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Основные события Дня России.

Глава государства на Поклонной горе вручил почетные награды худруку Малого театра Юрию Соломину, главе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю, а также директору Улан-Удэнского авиационного завода Леониду Белых и оператору поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического завода Александру Моторину.

Ранее Владимир Путин принял участие в торжественном поднятии государственного флага и поздравил россиян с праздником, отметив, что "любовь к своей семье и незыблемость наших границ — это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие нашей страны и сегодня, и в будущем".


В Краснодаре в День России был поднят триколор на Главной площади города, также 12 июня в кубанской столице заработали фонтаны.


В Сочи в небе на высоте 25 метров был закреплен гелиевый шестиметровый аэростат, украшенный  гирляндой цвета российского триколора.

41ca48ad5ad9041f17d081066946047f.jpg
Фото: Станислав Павлов

В Новороссийске водолазы аварийно-спасательного отряда Черноморского флота развернули российский флаг под водой в Цемесской бухте. Триколор размером 5 на 3,5 метра развернули в морской зоне напротив мемориала "Малая Земля", сообщили в пресс-службе флота.

Ранее "Живая Кубань" писала, что сегодня страна празднует День России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 

Другие актуальные новости