Перейти к основному контенту
11.01.2015 14:16

Рамзан Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом

А депутаты требуют возбудить уголовное дело в отношении Ходорковского.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://svit24.net/
Фото с сайта http://svit24.net/

А депутаты требуют возбудить уголовное дело в отношении Ходорковского.

По мнению парламентариев экс-глава ЮКОСа, призвав СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда, оскорбил религиозные чувства значительной части граждан России.

Член Комитета Госдумы Иван Сухарев обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении Михаила Ходорковского, пишет газета «Известия».

По мнению депутата Сухарева, Ходорковский оскорбил значительную часть населения России призвав средства массовой информации опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда после теракта в Париже.

Сразу после теракта бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

- После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя большим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания, - заявил глава Чечни.

Рамзан Кадыров уверен, что олигарх поставил на своей политической карьере крест.

Другие актуальные новости