Перейти к основному контенту
31.12.2014 20:22

Разговор о правильном питании с кубанскими школьниками

Кубанские педагоги обсудили итоги реализации в крае программы правильного питания школьников.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.edukuban.ru/
Фото с сайта http://www.edukuban.ru/

Кубанские педагоги обсудили итоги реализации в крае программы правильного питания школьников.

Программа «Разговор о правильном питании» при поддержке Министерства образования и науки РФ реализуется на Кубани уже 15 лет. Ее разработчиком является Институт возрастной физиологии Российской академии образования.

В рамках проекта кубанские школьники изучают на уроках полезные свойства продуктов, способы их приготовления, культуру питания. Педагоги участвуют в конкурсах авторских методик, а родители - в семейной фотографии.

В преддверии Нового года педагоги края собрались обсудить итоги работы по этой программе, поделиться опытом, а также идеями на будущий год.

Семинар-совещание проходил в краснодарской школе №32, которая в этом году стала победителем конкурса «Лучшая школьная столовая».

Педагоги продемонстрировали фрагменты открытых уроков, рассказали об организации питания в школьном кафе «Вишенка».

На совещании также отмечалось, что сегодня в каждой школе созданы общественные Советы по питанию, проводятся регулярные дегустации для родителей, встречи с операторами школьного питания, родительские лектории, совместные мероприятия и анкетирование родителей и учащихся. Традиционно проводятся конкурсы.

Кроме того, на семинаре педагоги дали старт состязаниям Нового года. Для учителей открыт конкурс методик в рамках программы «Разговор о правильном питании». Школьники представят проекты спортивных стадионов, а их родители станут участниками конкурса семейной фотографии - кулинарное путешествие во времени.

Традиционно кубанские педагоги, родители и ученики становятся лауреатами Всероссийского этапа конкурса, рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

Другие актуальные новости