Перейти к основному контенту
18.11.2017 13:38

Рекордный хачапури испекли ко Дню города в Сочи

Гигантский сырный пирожок попал в Книгу рекордов России

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Гигантский сырный пирожок попал в Книгу рекордов России.

Сочинский хлебокомбинат испек хачапури по-аджарски весом в 37,5 кг. Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, на его изготовление ушло более 40 кг сырья, в том числе 12 кг муки и 100 яиц.

- Хачапури вышел длиной в 2,3 метра, шириной 1,3 метра и весом в 37,5 килограмма. Мы первые, кто рискнул и сделал его таких размеров и веса в России, — рассказал представитель хлебокомбината.

хачапури рекорд.jpg

фото: администрация Сочи.

Попробовать гигантскую выпечку может сегодня любой желающий, если успеет. Поэтому стоит поторопиться, и отправиться на площадь к Южному молу. Стоит отметить, что сочинцы попали на страницы Книги рекордов России в первый день празднования Дня города на курорте.

_DSC0078 (1).JPG

Напомним, как сообщала ранее «Живой Кубани», по традиции, праздник города в Сочи отмечают 21 ноября, в день православного покровителя курорта Михаила Архангела. Но одним днем праздник, как правило, не ограничивается, охватывая и ближайшие к этой дате выходные. Поздравлять друг друга и родной город жители курорта начали уже сегодня, в субботу 18 ноября. В программе трехдневного празднования – более сотни увеселительно-развлекательных мероприятий для жителей и гостей курорта.