Перейти к основному контенту
09.10.2015 13:16

Ролик про мост через Керченский пролив посмотрели более 2 млн пользователей

Архитектурную визуализацию проекта моста через Керченский пролив меньше, чем за неделю просмотрели более двух миллионов интернет-пользователей. 

Новости рубрики Общество
Фото screenshot
Фото screenshot

Архитектурную визуализацию проекта моста через Керченский пролив меньше, чем за неделю просмотрели более двух миллионов интернет-пользователей.

Ролик  вошел в топ наиболее популярных видео на хостинге YouTube. Презентация получила широкое распространение не только в России, но и других странах мира, включая Сербию, Белоруссию, Казахстан, Латвию, Германию, США.  
 
Работу над визуализацией проекта моста в Крым выполнили российские специалисты. За три месяца они воплотили в графике идеи инженеров–проектировщиков и создали объемное изображение мостового перехода. Для того, чтобы реалистично представить его облик, авторы ролика проработали в трехмерном изображении все детали в соответствии с проектом: сохранены размеры и пропорции свай, пролетных строений, опор для освещения и других элементов.  
 
-Теперь мост в Крым есть не только в чертежах и схемах. С помощью визуализации технические параметры моста стали нагляднее, - рассказал начальник управления по специальным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Кроме компьютерной графики, ролик включает художественную часть, где проведена параллель между мостом в Крым и Байкало-Амурской магистралью.

Специально для ролика был написан саундтрек. Работа над музыкальной частью презентации шла около месяца. Она включает более 130 звуковых дорожек и сочетает элементы классической и электронной музыки, сообщили в инфоцентре "Крымский мост" .

Другие актуальные новости