Перейти к основному контенту
06.08.2020 15:31

Россияне смогут приехать в Абхазию на поезде

Железнодорожное пассажирское сообщение между странами возобновится 7 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алхас Вартагава, первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия "Абхазская железная дорога", заявил, что прибытие первого поезда из Москвы на сухумский вокзал ожидается уже 9 августа. Также в этот же день прибудет поезд с пассажирами из Санкт-Петербурга.

"В отличие от московского, петербургский поезд не будет ходить ежедневно. Также мы ожидаем прибытия поезда из Самары 17 августа", - сказал заместитель гендиректора АЖД Игорь Маргания.

Замдиректора АЖД подчеркнул, что с 15 августа впервые начинает курсировать туристический поезд по маршруту Туапсе - Гагра. Состав из 11 вагонов будет приходить в курортную Гагру, оттуда туристов будут развозить по экскурсионным маршрутам, а затем этим же поездом они будут возвращаться обратно в Туапсе.

"Это сделано для того, чтобы туристы в более комфортных условиях могли приезжать в нашу республику и знакомиться с ее достопримечательностями", - сказал Маргания.

Он отметил, что поезда начнут курсировать спустя четыре месяца перерыва, и подчеркнул, что грузовое железнодорожное сообщение Абхазии с РФ не останавливалось, передает ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что для гостей Абхазии приготовили ковид-койки в Сочи. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban