Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:18

Российские спортсмены перечислили деньги для пострадавших в Крымске

Известные российские спортсмены собрали деньги для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Известные российские спортсмены собрали деньги для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае. Вчера, 9 июля, советский хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов передал их в одном из пунктов приема гуманитарной помощи в Сочи.

Михайлов рассказал, что материальная помощь была собрана в одном из пансионатов, где он отдыхал с вместе другими именитыми спортсменами.

В сборе средств приняли участие четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и чемпионка мира по легкой атлетике Тамара Быкова.

"Произошедшая трагедия на Кубани является бедой для всей нашей страны, мы не могли остаться в стороне и поэтому приняли решение собрать деньги для пострадавших",

- цитирует Бориса Михайлова РИА "Новости.

Как писала "Живая Кубань", предварительный ущерб от стихийного бедствия, произошедшего в Краснодарском крае в ночь на 7 июля, составил более 4 млрд рублей.

Из Краснодара вчера, 9 июля, для пострадавших от наводнения в Крымске отправили более 80 т гуманитарного груза. Депутаты Госдумы откроют общественные приемные по оказанию помощи пострадавшим в результате наводнения на Кубани.

Карачаево-Черкесия направила в Крымск более 100 т питьевой воды и гуманитарную помощь. Краснодарские чиновники перечислят однодневную зарплату пострадавшим от стихии.

Сегодня, 10 июля, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание, посвященное восстановлению пострадавшего в результате крупного наводнения в Краснодарском крае жилья. Мариинский театр перечислит пострадавшим в Крымском районе 2 млн рублей.

Власти Приморского края выделят 10 млн рублей пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в Крымском районе открыли банковский счет. Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов.

В Москве и городах Юга России вчера, 8 июля, открылись центры сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Пользователи соцсетей объявили сбор помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших при наводнении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости