Перейти к основному контенту
13.07.2017 11:54

Российских туристов предупреждают о рисках отдыха в Абхазии

Ростуризм призвал туроператоров сообщать своим клиентам криминогенной обстановке в этой стране

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ростуризм призвал туроператоров сообщать своим клиентам криминогенной обстановке в этой стране.

Об усилении мер безопасности объявили после инцидента, который произошел в районе абхазского села Гудаута. Ростуризм призвал туроператоров сообщать своим клиентам о ситуации в Абхазии в связи с ухудшением криминогенной обстановке в этой стране. Теперь российских туроператоров, реализующих туры в Абхазию, Ростуризм настоятельно призывает в обязательном порядке информировать своих клиентов об имеющихся рисках и правилах поведения в этой стране, - сообщают представители ведомства.

Россиянам на отдыхе в Абхазии лучше «не расслабляться» и быть предельно внимательными и осторожными. Туристам советуют соблюдать рекомендованные посольством России в Абхазии меры личной безопасности, в частности, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи.

Чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Абхазии Семен Григорьев в телефонном интервью сообщил, что неоднократно говорил руководству Абхазии, что обеспечение безопасности российских туристов – их приоритетная задача, - сообщает издание ТАСС.

Напомним, 11 июля, на группу российских туристов, которые возвращались с рыбалки, напали неизвестные. Преступники в масках, вооруженные автоматом, угрожая физической расправой, потребовали от отдыхающих денег и ценностей. Оказавший сопротивление Андрей К., 1984 года рождения получил два проникающих ножевых ранения и от полученных ранений он скончался.

Убив Андрея, преступники похитили его семью — жену Наталью и двоих детей, а также супругу и детей друга Андрея К.— Николая Ч, - сообщает издание gazeta.ru. Пленников удалось освободить во время спасательной операции силовиков.



Другие актуальные новости