Перейти к основному контенту
18.08.2017 13:27

Российский пилот выступит на гонке таксистов в Сочи

Фестиваль «Зажигание-2017» пройдет 25 и 26 августа на Сочи Автодроме

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российский пилот выступит на гонке таксистов в Сочи

Фестиваль «Зажигание-2017» пройдет 25 и 26 августа на Сочи Автодроме.

Частью автоспортивного праздника в качестве представителей программы развития автоспорта SMP Racing станут российские пилоты Виталий Петров и Антон Ладыгин.

Виталий Петров (который, напомним, стал первым россиянином, пробившимся на старт гонок Формулы-1) на фестивале «Зажигание-2017» выступит в качестве пилота гоночного такси и прокатит по Сочи Автодрому гостей и болельщиков.

На подобных фестивалях, по словам пилотов, зрители получают возможность  увидеть гонщиков вместе с боевой техникой, но не на гоночном треке, а в дружеской атмосфере. Машины, которые участвуют в гонках, при этом можно рассмотреть поближе и даже потрогать.

На предстоящих гонках зрители на ощупь смогут познакомиться с первым российским спортпрототипом BR01 и формульным болидом, в активе которых участие в мировых соревнованиях.

В программе автоспоритвного праздника, который торжественно откроют 25 августа, – показательные выступления команды КАМАЗ-Мастер на Театральной площади в Сочи, соревнование по фигурному вождению ретро-автомобилей, шоу каскадеров «Автородео» и многое другое.

У зрителей  также будет шанс выиграть поездку на гоночном грузовике «КАМАЗ-мастер» и попробовать себя в роли третьего члена экипажа, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Сочи Автодрома.