Перейти к основному контенту
21.03.2018 11:53

Руководитель управления госохраны памятников закрыл глаза на застройку археологического комплекса

Уголовное дело возбуждено в отношении Романа Семихатского, который занимает должность начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело возбуждено в отношении  Романа Семихатского, который занимает должность начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что, в ходе выездной проверки в 2016 году сотрудниками управления госохраны объектов культурного наследия Краснодарского края в администрации Анапы было выявлено более ста объектов, на которые было выдано разрешения на строительство на территории археологического комплекса "Городище Горгипия, некрополь". Данные разрешения выдавались без согласия с управлением госохраны. 

Информация о выявленных нарушениях была передана начальнику управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Роману Семихатскому, который не принял никаких мер по привлечению виновных к ответственности. 

Этот факт выявили сотрудник краевого управления ФСБ России.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.