Перейти к основному контенту
20.04.2020 11:03

РЖД отменили дополнительные поезда на май и лето-2020

Ситуация связана с падением спроса на билеты из-за коронавируса

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ситуация связана с падением спроса на билеты из-за коронавируса.

Из-за падения спроса на билеты на фоне эпидемии коронавируса РЖД отменят дополнительные поезда, назначенные на лето и майские праздники, сообщается на сайте холдинга.

Так, в летний сезон РЖД отменят 76 поездов, в майские праздники — 53.

Напомним, дополнительные поезда были назначены, поскольку в эти праздничные дни и сезон летних отпусков спрос на билеты растет, пояснили в холдинге. «Однако в связи с отсутствием у пассажиров в настоящее время возможности планировать и организовывать свои путешествия, целесообразность курсирования дополнительных поездов отсутствует», — отметили в РЖД.

В конце марта на фоне падения спроса холдинг объявил о временной отмене части пассажирских поездов внутри России, в том числе сообщением Москва — Санкт-Петербург, а с 6 апреля РЖД приостановили движение поездов, следующих в Белоруссию и Калининградскую область.

Также РЖД с 13 апреля приостановили бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также их сопровождающих в поездах дальнего следования. Решение отменить льготу в холдинге объяснили заботой о здоровье и безопасности ветеранов.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что с середины апреля на полигоне Северо-Кавказской железной дороги будет временно сокращена периодичность курсирования ряда поездов дальнего следования. 

Другие актуальные новости