Перейти к основному контенту
01.01.2015 18:44

С 1 января все водители обязаны переобувать автомобили в зимний период

<p> С нового года водителей начнут наказывать рублем за летнюю резину зимой. Об этом сообщает <u><a href="http://tass.ru" target="_blank">ТАСС</a></u> со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции России. </p>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://tass.ru
фото с сайта http://tass.ru

С нового года водителей начнут наказывать рублем за летнюю резину зимой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции России.

- С 1 января вступает в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность: предупреждение или штраф в размере 500 рублей, - уточнили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также отметили, что с первых чисел января сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях.

- Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы, - добавили в пресс- службе ведомства.

Другие актуальные новости