Перейти к основному контенту
06.08.2020 07:15

Самолеты МЧС России с медиками и оборудованием вылетают в Бейрут и трагедия на детской площадке в Астрахани: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Четвертый самолет МЧС России вылетел из Саратова в Бейрут для оказания помощи пострадавшим от взрыва. На борту Ил-76 - 15 специалистов Роспотребнадзора и необходимое оборудование для развертывания лаборатории по выявлению новой коронавирусной инфекции. А также спасатели, включая кинологов с собаками для поиска людей под завалами, врачи и психологи. По последним данным, в результате мощного взрыва в порту  погибли 135 человек, пострадали пять тысяч. Город объявили зоной бедствия и ввели режим ЧП, сообщает “ТАСС”.

2. В Астрахани ребенка насмерть задавила бетонная плита. По данным следователей, инцидент произошел накануне вечером на детской площадке. 11-летний мальчик лазил по металлической лестнице, прикрепленной к бетонной плите. В какой-то момент она обломилась снизу и обрушилась на него. От полученных травм мальчик умер на месте. Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка.

3. В Хабаровске обрушился строящийся комбинированный железнодорожный мост через Амур. В результате пострадали 17 военнослужащих. Все они участвовали в учении войск материально-технического обеспечения, которые с 3 августа проходят в поселке Тельман. Солдаты получили травмы разных степеней тяжести, передает РИА “Новости”. Обрушение конструкции произошло из-за смещения и складывания пролетов эстакады. Ведется проверка.

4. В Приморском крае 10 детей отравились в одной из гостиниц Находки. Все пострадавшие госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Прокуратура и специалисты Роспотребнадзора проверят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пишет “Российская газета”.

5. Российские ученые запустили метеорологический сервис нового поколения. Он предупреждает об опасной жаре, а также определяющий время дня, когда прогулки и пробежки будут наиболее комфортны. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на одного из разработчиков сервиса, кандидата географических наук Павла Константинова. По его словам, каждый день будет делаться прогноз на то, что будет происходить в 30-ти самых крупных городах страны в течение ближайших суток.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости