Перейти к основному контенту
19.10.2017 13:54

Самую лучшую участницу выберут на фестивале молодежи в Сочи

Организаторы ВФМС оценят не только внешнюю привлекательность кандидаток на звание FestGirl

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организаторы ВФМС  оценят не только внешнюю привлекательность кандидаток на звание FestGirl.

Проводить подобный конкурс организаторы  XIX Фестиваля молодежи и студентов изначально не планировали. Идея появилась благодаря самим участницам и девушкам-волонтерам, которые делились историями из фестивальной жизни, публикуя свои фото в соцсетях.

К примеру, о себе и о работе на фестивале в соцсетях рассказали сразу две девушки – сестры-близнецы, которым, по их словам, очень повезло оказаться на Всемирном молодежном форуме. Под фото сестры написали, что на звание супер-девушки молодежного форума они будут претендовать вместе, потому что родились в женский праздник 8 марта и  разница в возрасте у них –  всего 15 минут.

Принять участие в конкурсе на звание лучшей FestGirl можно в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе сочинской мэрии.  Для этого необходимо выложить в соцсети фотографию и рассказать историю о себе или любой другой героине, которая по праву достойна звания лучшей девушки фестиваля. Под фото нужно поставить #FestGirl. Обязательное условие – девушка должна быть участницей или волонтером ВФМС 2017. Организаторы подчеркивают: внешность и возраст претендентки не важны, главное, внутренний мир человека, его идеи, стремления и активная жизненная позиция.

Конкурс, запущенный менее суток назад, уже вызвал ажиотаж среди потенциальных номинанток. В соцсетях появились сотни историй от гостей и участников ВФМС 2017 с хэштегами #FestGirl.

Прочитав все истории, организаторы выберут обладательниц самых интересных и впечатляющих. Три победительницы  получат специальные призы.

Главным призом станет поездка на следующий Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Девушка, занявшая второе место, отправится в путешествие в один из российских городов и станет героиней специального фильма-репортажа об этом. За третье место призом станет профессиональная фотосессия от лучших фотографов России.