Перейти к основному контенту
29.10.2018 09:33

Нарушения выявлены в СИЗО № 1 на Кубани

Нарушения выявлены прокурором Краснодарского края в ходе проверки в следственном изоляторе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нарушения выявлены прокурором Краснодарского края в ходе проверки в следственном изоляторе.

Сергей Табельский проверил соблюдение требований законодательства о содержании лиц под стражей, а также уголовно-исполнительного законодательства в СИЗО № 1 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Были осмотрены объекты режимной территории, а также осуществлен личный прием прокурором обвиняемых и осужденных по вопросам, связанным с условиями содержания в учреждении.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства о режиме, материально-бытовом обеспечении, пожарной безопасности, а также санитарных правилах и нормах.

- Начальнику УФСИН России по Краснодарскому краю внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, чтопосле пожара в исправительной колонии в Краснодаре проводится проверка. Возгорание на территории ИК-14 строгого режима УФСИН России по Краснодарскому краю, расположенной в станице Елизаветинской произошло в июне нынешнего года.

Также «Живая Кубань» писала, сколько зарабатывают осужденные в местах лишения свободы, рассказали во ФСИН. Размер заработной платы осужденного зависит от квалификации и выполнения норм выработки. По данным ФСИН, средний ежемесячный доход осужденных в России составляет 4,8 тысячи рублей. При этом на наиболее успешных предприятиях зарплата осужденных составляет 50 тысяч рублей в месяц.