Перейти к основному контенту
13.03.2018 16:52

Сайты, разместившие видеожалобу сотрудников анапских предприятий, заблокируют

После публикации данной видеозаписи прокуратура Анапы начала проводить проверку

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После публикации данной видеозаписи прокуратура Анапы начала проводить проверку.

Не так давно в социальных сетях была опубликована видеозапись сотрудников предприятий, которые жаловались на невыплату зарплаты со стороны руководства организаций. По словам самих сотрудников, сумма задолженности превышает 5 миллионов рублей. 

- Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы Анапы, но нас не замечали. Директора организаций нас не увольняют и не отдают трудовые книжки, - говорится в коллективной жалобе сотрудников. 

Как стало известно "Живой Кубани", 12 марта Анапский районный суд Краснодарского края выписал определение, согласно которому интернет-страницы, где было опубликовано это видео, должны быть заблокированы, поскольку данное видео порочит честь и достоинство организаций.

суд.jpg

- Исполнение настоящего определения поручить УФССП по городу Москва, - говорится в документе, подписанном судьей анапского районного суда Краснодарского края Натальей Холодовой.

Как сообщил "Живой Кубани" в пресс-службе анапской межрайонной прокуратуры, была организована проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО "Вюн-Ком-Сервис", ООО "Строительный Мир", в связи с размещением в средствах массовой информации коллективного обращения граждан, о невыплате им заработной платы.

Прокуратура в курсе о решении судьи анапского районного суда, этот момент никак не повлияет на ход проверки. 

- Мы запрашиваем необходимую документацию, привлекаем специалистов из трудинспекции, пока о наличие факта нарушения трудового законодательства, - сообщили в анапской межрайонной прокуратуре.