17.12.2014 00:44

Сборная КубГУ стала трехкратным чемпионом России по футболу

В Краснодаре вчера, 13 октября, состоялся финал первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений.

Новости рубрики Общество

В Краснодаре вчера, 13 октября, состоялся финал первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений. "Сборная Кубанского государственного универстита стала трехкратным чемпионом, обыграв команду Московского государственного областного социально-гуманитарного института из Коломны. Счет составил 3:0", - сообщила "Живой Кубани" помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Юлия Самойленко. Первый мяч в воротах соперников оказался только во втором тайме. Его забил Исмаил Оволано. Он же за четыре минуты до конца встречи удвоил счет, реализовав выход с голкипером гостей один на один. Еще один гол забил Никита Рябиков, окончательно утвердивший счет в пользу КубГУ. В церемонии закрытия турнира принял участие председатель Краснодарской краевой федерации футбола, вице-губернатор края Иван Перонко. Он поблагодарил участников соревнований за достойную игру и вручил ценные призы и памятные подарки. По итогам турнира игроки КубГУ оказались победителями сразу в нескольких номинациях: лучшим нападающим стал Никита Рябиков, лучшим полузащитником - Вячеслав Быстрицкий, а приз зрительских симпатий достался Исмаилу Оволано. Как писала "Живая Кубань", в полуфинале команда КубГУ 10 октября выиграла у действующего чемпиона России. На стадионе КубГУ в Краснодаре 6 октября начался финальный этап первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений. Соревнования завершились в Краснодаре 13 октября.