Перейти к основному контенту
08.10.2018 21:08

Сдать макулатуру и получить телескоп предлагают жителям Кубани

Всероссийская акция по сбору макулатуры на территории края проходит с 1 октября по 28 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийская акция по сбору макулатуры на территории края проходит с 1 октября по 28 ноября. Участником эко-марафона могут стать учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения.

Для этого нужно собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте и оставить заявку на её вывоз на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф.

Сдать можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажную упаковку, книги, не представляющие литературной ценности, и тому подобное (кроме чеков, ламинированной и влагостойкой бумаги, упаковки от яиц, бумажных салфеток и полотенец

По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а те организации, которые соберут более тонны макулатуры – денежными премиями.

Кроме того, если в рамках акции жители всей Кубани соберут более 100 тонн макулатуры, то самые активные участники эко-марафона, занявшие с I по III места, будут награждены различными ценными призами: телескопом, уличным спортивным комплексом, 10 саженцами редких пород деревьев и многим другим, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города-курорта Геленджик, жители которого активно принимают участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».