Перейти к основному контенту
22.03.2018 11:13

Сегодня состоится суд по делу о кровавой расправе в Кущевке

На судебном заседании будет рассмотрен иск Цапок Анжелы-Марии к потерпевшим жителям станицы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На судебном заседании будет рассмотрен иск Цапок Анжелы-Марии к потерпевшим жителям станицы.

Сегодня, 22 марта, в 14:30 часов в Железнодорожном районном суде г. Ростова-на-Дону состоится судебное заседание по рассмотрению иска Цапок Анжелы-Марии (супруга лидера Кущевской ОПГ) к потерпевшим по уголовному делу о жестокой расправе в станице Кущевской, при которой бандой сергея Цапка были зарезаны 12 человек, в том числе 4 малолетних детей.

- Анжела Цапок с помощью суда пытается присвоить арестованные в целях обеспечения исков потерпевших 6 миллионов долларов, особняка и автомашины Порше Панамера. При этом, не исполненными остаются решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 миллионов рублей, - рассказал "Живой Кубани" директор "Центра Правосудия" Армен Восканян.

Напомним, что 05 ноября 2010 года всю страну потрясло сообщение из станицы Кущевской Краснодарского края, где после локализации пожара в частном доме одного из фермеров были обнаружены трупы 12 человек, в том числе 4 малолетних детей. Позже, в ходе расследования этого дела были раскрыты и иные тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в станице Кущевской Краснодарского края в период с 1998 года. В качестве обвиняемых в преступлениях к ответственности привлечены члены так называемой "Цапковской ОПГ" под предводительством Цапка Сергея Викторовича. Все члены преступной группы получили справедливое наказание. Большинство участников приговорены к пожизненным срокам заключения. Сам главарь банды скончался в СИЗО в 2014 году.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что  26 сентября 2017 года судьей Кутченко Октябрьского районного суда города Краснодара, было удовлетворено заявление представителей потерпевших об обращении взыскания на средства, находящиеся на банковских счетах Цапок Надежды.