Перейти к основному контенту
24.04.2018 19:57

Семьи с детьми-инвалидами освободили от транспортного налога на Кубани

Возможность оказания дополнительной помощи тем, кто испытывает сложности с передвижением, обсудили депутаты ЗСК на 9-м пленарном заседании

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возможность оказания дополнительной помощи тем, кто испытывает сложности с передвижением, обсудили депутаты ЗСК на 9-м пленарном заседании.

– Дети-инвалиды, тем более «колясочники», во многих случаях ограничены в возможностях свободного передвижения по городу. Машина в таких семьях – это по сути предмет первой необходимости, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ЗСК.

Машина дает больному ребенку возможность добираться до места, где работают кружки и секции, общаться со сверстниками, посещать медицинские учреждения. Потому, как уточнили в пресс-службе ЗСК послабления в части транспортного налога для этой категории граждан будет существенной помощью для них.

Изменения, внесенные в закон «О транспортном налоге на территории Краснодарского края», освободили таких детей от уплаты транспортного налога за одну машину мощностью до 150 лошадиных сил.

Другие актуальные новости