Перейти к основному контенту
06.04.2015 16:48

Школьники Краснодарского края станут участниками Всероссийского урока Победы

В среду, 8 апреля, классный час всероссийского масштаба проведут министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и ветераны Великой Отечественной войны.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта sempark.ru
Фото с сайта sempark.ru

В среду, 8 апреля, классный час всероссийского масштаба проведут министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и ветераны Великой Отечественной войны.

Центром патриотической акции станет столица России, из которой будет организовано онлайн подключение со всеми субъектами Российской Федерации.

Особенностью Всероссийского урока станет также образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям. На связь с Москвой выйдут Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск.

В онлайн режиме участниками Урока Победы станут и кубанские школьники – представители Туапсинского района и города Новороссийска. Это право заслужили ребята, активно занимающиеся поисковой работой, кадеты, лидеры ученических самоуправлений. На урок приглашены ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители этих муниципальных образований.

Видеозапись урока будет разослана во все школы Кубани. Ребята посмотрят ее на Всекубанском классном часе, посвященном Великой Победе. Также 8 апреля будет дан старт месячнику Победы в образовательных учреждениях.

- Кубанские школьники активно участвуют в акциях и конкурсах, посвященных этому празднику. Это «Летопись Победы», «Парки Кубани», «Дети Победы», готовятся экспедиции «Звезда Кубани» и «Кубанская кругосветка», в крае работает специальный Интернет-портал – своеобразный виртуальный музей памяти кубанцев «Победа деда – моя Победа», - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Также в ведомстве отметили, что традиционно в преддверии 9 мая школьники Краснодарского края принимают участие в акции «Сирень- 45 года», которая в этом году проходит уже в шестой раз.

Другие актуальные новости