Перейти к основному контенту
24.12.2018 13:53

Сильный ветер и дождь, переходящий в мокрый снег, ожидается в ближайшие сутки Кубани

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю приведено в режим повышенной готовности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Главное управление МЧС по Краснодарскому краю приведено в режим повышенной готовности.

Непогода обрушится на регион в ближайшие часы.  Так, по данным ведомства, до конца суток 24 декабря, 25 декабря, ночью и утром 26 декабря на Кубани ожидается сильный и очень сильный ветер южного, юго-западного направления с порывами 17-22 м/с. В южной половине и западных районах Краснодарского края 24 и 25 декабря прогнозируют ветер с порывами 23-28 м/с, в отдельных пунктах - 30 м/с.

На Черноморском побережье на участке Анапа-Туапсе ожидается ветер с порывами до 35 м/с. Сильный дождь, переходящий в мокрый снег, ожидается днем 25 декабря, местами возможно сильное налипание мокрого снега с ухудшением видимости в осадках до 500-1000 м.

- Организована работа оперативного штаба, в готовности к реагированию находится аэромобильная группировка Главного управления в составе 100 человек, 24 единиц техники и 7 плавсредств, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, на всей территории края организованна работа оперативных групп по мониторингу складывающейся обстановки.

Жителям и гостям Кубани спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон пожарных и спасателей: с городского 01 с мобильного 101.

Напомним, экстренное предупреждение по мощным осадкам получено на Кубани.