Перейти к основному контенту
12.01.2015 17:50

Сильный ветер не повлиял на жизнедеятельность кубанской столицы

<b>После усиления ветра аварийные бригады устраняли в Краснодаре локальные отключения света и убирали упавшие ветки деревьев.</b>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://krasnodar.bezformata.ru
фото с сайта http://krasnodar.bezformata.ru

После усиления ветра аварийные бригады устраняли в Краснодаре локальные отключения света и убирали упавшие ветки деревьев.

- Сильный ветер не привел к серьезным технологическим авариям и разрушениям, за исключением падения в некоторых местах веток деревьев и повреждения остановочного комплекса. Никто из людей не пострадал. Все возникающие проблемы оперативно ликвидируются аварийными службами, - прокомментировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

По данным ЕДДС, сегодня, 12 января, с 7.00 часов возникли проблемы с энергообеспечением хутора Копанского и поселка Колосистый.

Специалисты «НЭСК-электросети» и Прикубанских электросетей еще до полудня ликвидировали аварии на линиях электропередачи в 10 киловольт. В настоящее время населенные пункты полностью подключены к электроснабжению. Ликвидированы локальные отключения света в Пашковском микрорайоне.

Ветер также повредил остановочный комплекс на углу ул. Старокубанской и ул. Ставропольской. Он будет заменен на новый.

В результате сильного ветра были надорваны крепежи, держащие флаг Краснодарского края на Театральной площади. В связи с этим флаг был временно снят, и после ремонта конструкций будет возвращен на прежнее место.

Две новогодние елки пострадали от ветра в парках имени 30-летия Победы и Солнечном острове, их решено демонтировать. А в районе Тургеневского моста и Кубанского госуниверситета ветер повалил несколько рекламных щитов.

Напомним, накануне краснодарский краевой гидрометеоцентр распространил информацию об усилении ветра и ухудшении погодных условий.

Ожидается, что в ближайшие сутки сохранится неустойчивый характер погоды. Ночью и утром возможен дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега. Ветер ночью юго-западный 8–13м/с, днем 6–11.

Температура воздуха ближайшей ночью минус 2 — ноль градусов, днем от 3 до 5 со знаком плюс, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие актуальные новости