Перейти к основному контенту
28.11.2018 22:04

СК: краснодарский «людоед» не разгуливает по улицам города

Информацию о том, что Дмитрий Бакшеев якобы может покидать больницу, в которой находится, опровергли в краевом следственном управлении СКР

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информацию о том, что Дмитрий Бакшеев якобы может покидать больницу, в которой находится, опровергли в краевом следственном управлении СКР.

Обвиняемый в убийстве Бакшеев болен инфекционным заболеванием и не может находиться в СИЗО, поэтому он ожидает суда в специальном медучреждении.

Однако, по словам одного из краснодарских адвокатов, несколько человек якобы видели Бакшеева в Краснодаре. Бакшеев якобы объяснил, что имеет право по выходным покидать больницу, так как признан невменяемым.

Информация о том, что «краснодарский каннибал» Дмитрий Бакшеев на свободе, оказалась ложной. Он находится в учреждении закрытого типа, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на краевое Следственное управление СКР.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в краевом центре задержана семейная пара по подозрению в каннибализме. Все началось с того, что на улице Репина один из рабочих нашел мобильный телефон с шокирующими фото частей человеческого тела. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

В настоящее время муж и жена Бакшеевы, прославившиеся на всю Россию, проходят обвиняемыми по уголовному делу по ст. 105 ч 2 пункт ж, «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сама Бакшеева, как и ее муж, отрицает, что практиковала каннибализм. Наталью Бакшееву медики после длительных исследований и экспертиз признали вменяемой.

В августе нынешнего года из-за опасной болезникраснодарского «людоеда» перевели из СИЗО в больницу.

О поведении краснодарского "людоеда" в больнице «Живой Кубани»рассказали его соседи по палате.

В октябре нынешнего года в Краснодаре начались судебные слушания по резонансному делу "краснодарских каннибалов". 

В ноябре 2018 года из 800 человек отобрали 8 присяжных, которые будут решать судьбу краснодарских «людоедов».

Другие актуальные новости