Перейти к основному контенту
13.02.2019 13:40

СК проверит бездействие сотрудников ДПС при ДТП в Сочи

Дорожный инцидент с участием инвалида произошел 6 января 2019 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорожный инцидент с участием инвалида произошел 6 января 2019 года.

Его участниками стали водители «БМВ» и «Мерседес Бенц». По словам пострадавшего водителя «Мерседес», второй участник конфликта применял к нему физическую силу и сам спровоцировал ДТП.

Кроме того, мужчина рассказал, что прибывшие на место сотрудники ДПС не зафиксировали аварию и повреждения автомобиля, а также не провели медосвидетельствование на предмет наличия у водителей алкоголя в крови, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

В связи с данным фактом следственным отделом по городу Сочи организована доследственная проверка. В ее ходе будут проверены доводы пострадавшего о ненадлежащих действиях или бездействии сотрудников полиции.

В пресс-службе полиции по Краснодарскому краю «Живой Кубани» сообщили, что в отношении 35-летнего водителя «Мерседес» составлен административный материал, а также возбуждены уголовные дела по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений).

Как ранее сообщала «Живая Кубань», отправили в отставку судью Крикорова, который сбил девушку в Краснодаре.