Перейти к основному контенту
23.09.2018 16:11

Скачки в честь Дня города состоялись в Краснодаре в воскресенье

Призовой фонд турнира конников превысил 1,5 миллиона рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Призовой фонд турнира конников превысил 1,5 миллиона рублей.

Во второй день празднования 225-го юбилея столицы Кубани, в воскресенье, 23 сентября, на Краснодарском ипподроме прошли скачки с призовым фондом полтора миллиона рублей.

Скаковой день посвящён сразу двум датам — Дню города и 150-летию скачек на Кубани. Всего 23 сентября прошло 8 скачек с призовым фондом 1 584 000 рублей. В них участвовали лучшие представители английской чистокровной верховой породы лошадей ведущих конных заводов Кубани и России.

Приз главной скачки дня – на «КУБОК НАСИБОВА» немного не дотянул до миллиона. Он составил 994 тысячи рублей. В скачке на «Кубок Насимова» лошади-трехлетки и старше преодолевали дистанцию 2400 м.

В программе скакового дня также прошли специальная скачка — «Приз в честь Дня города Краснодара» для лошадей 3-х лет на дистанции 2000 м и скачка в честь Прикубанского внутригородского округа.

На ипподроме, как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе мэрии,  в День города Краснодара был разыгран «ПРИЗ РЕКИ ВОЛГИ» — для лошадей 2-х лет чистокровной верховой породы на дистанции 1400 м и «ПРИЗ БОЛЬШОЙ СПРИНТЕРСКИЙ» — для лошадей 3-х лет на дистанции 1200 м.

Завершила скаковой день барьерная скачка «ПРИЗ РЕКИ ТЕРЕК» — для лошадей 3-х лет и старше. Дистанция — 2400 м.

Напомним. как ранее сообщала «Живая Кубань», праздник в честь 225 годовщины со дня образования города стартовал в краевой столице 22 сентября.

В честь 225-летия столицы Кубани краснодарцев наградили медалями за вклад в развитие города

Краснодар официальнопризнали городом-миллионником.

Другие актуальные новости