Перейти к основному контенту
22.05.2020 19:00

Следственный комитет встретился с медиками Кубани

Проводится доследственная проверка после жалоб работников скорой помощи<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проводится доследственная проверка после жалоб работников скорой помощи.

Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, вчера заместитель главы района, представители прокуратуры и следственного отдела встретились с сотрудниками ЦРБ Красноармейского района. Медики рассказали, что им не выплатили стимулирующей компенсации за работу с больными коронавирусом. 

Руководитель Славянского межрайонного следственного отдела Евгений Руднев отметил, что разъяснительную работу с медработниками провели не в полной мере, так как вопросы у них остались. Он предложил повесить на стенды информацию о количестве больных с коронавирусной инфекцией и о начислениях. 

Сегодня во многих региональных СМИ прошла информация о том, что все сотрудники скорой помощи, которые работали с больными коронавирусом, получили стимулирующие выплаты. Однако пользователи социальных сетей утверждают, что многие медики до сих пор не увидели обещанных денег или получили их не в полном объеме.

По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, изучают документы, опрашивают сотрудников службы скорой помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, "Живая Кубань" писала, что персонал армавирской больницы заявил о том, что не получил выплаты. Тогда как вице-губернатор Кубани Анна Минькова отчитывалась об обратном. В один день была "состряпана" комиссия и отправлена в Армавир. Как результат - нашли крайнего: уволили главврача. 

Кроме того, ОМВД по Абинскому району предупредило о недопустимости «экстремистской деятельности» медиков, которые пожаловались на отсутствие выплат. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что президент Владимир Путин раскритиковал кабмин за недостаточно ясные принципы выплат медикам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости