Перейти к основному контенту
26.10.2018 15:24

Снимавшего голую девушку на АЗС судью хотят лишить статуса

К такому выводу пришел Совет судей после проверки инцидента

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К такому выводу пришел Совет судей после проверки инцидента. 

Во время заседания Совета судей 26 октября экс-председатель Октябрьского суда попытался оправдаться, заявив, что стал заложником действия, в котором скорее девушка его сопровождает. А он выбрал неправильную тактику поведения, чтобы предотвратить нарушение этики.

Макаров заявил, что не считает себя уронившим честь судьи. На вопрос, почему он не сообщил об инциденте коллегам, мужчина ответил, что сотрудники АЗС равнодушно отнеслись к происходящему и поэтому он понадеялся, что запись с камер видеонаблюдения исчезнет через несколько дней.

Однако, Совет не согласился с мнением Макарова и рекомендовал направить в квалификационную коллегию судей Ставропольского края обращение о лишении мужчины его судейского статуса. 

Напомню, ранее мужчина рассказывал, что ехал на своем автомобиле и увидел голосующую голую девушку на трассе. Макаров остановился и посадил девушку в авто, а затем поехал на заправку. Там новая знакомая рассказала, что она проспорила друзьям и должна была купить воды без одежды. Чтобы подтвердить это, нужно было снять видео. Для этого телефон девушка вручила судье. Он и снял ее поход в магазин, а после этого отвез обратно. 

Однако, по иной версии бывшего председателя суда, в ночь инцидента на АЗС он намеревался сам сходить в магазин, но девушка его опередила, выхватила банковскую карту судьи и сама дала в руки ему свой мобильный телефон. Макаров отметил, что снимал происходящее для того, чтобы впоследствии девушка не смогла обвинить его в домогательствах. А делал это на телефон незнакомки из-за того, что его сотовый разрядился, пишет "Победа".

Когда видеозапись оказалась обнародованной, судья добровольно покинул пост председателя Октябрьского суда Ставрополя, чтобы "взять паузу и разобраться в ситуации". Напомним, ранее судья отрицал свою причастность к этим кадрам. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что федеральный судья в отставке пытался "кинуть" мошенника на 6 млн в Краснодарском крае.