Перейти к основному контенту
10.01.2015 14:42

Сочи засыпало снегом

За ночь в Сочи высота снежного покрова составила около 20 сантиметров, <a href="http://kubantv.ru/kuban/87000-v-gorakh-sochi-mozhet-soiti-lavina/" target="_blank">в горных районах</a> — гораздо больше. <a href="http://kubantv.ru/kuban/86978-na-federalnykh-trassakh-prodolzhaiut-rabotat-punkty-obogreva-dlia-voditelei/" target="_blank">На дорогах </a>курорта работало порядка 1500 человек и более 70 единиц снегоуборочной техники. Так как ухудшение погоды синоптики прогнозировали заранее, зеленые насаждения курорта подготовили к холодам. Особое внимание уделили молодым растения, не приспособленным к перепадам температуры: их подвязали и укутали.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За ночь в Сочи высота снежного покрова составила около 20 сантиметров, в горных районах — гораздо больше. На дорогах курорта работало порядка 1500 человек и более 70 единиц снегоуборочной техники. Так как ухудшение погоды синоптики прогнозировали заранее, зеленые насаждения курорта подготовили к холодам. Особое внимание уделили молодым растения, не приспособленным к перепадам температуры: их подвязали и укутали.

Коммунальные службы города работают в оперативном режиме, постоянно отслеживая ситуацию. По прогнозам, низкая температура сохранится, как минимум, до конца сегодняшнего дня. Жителей и гостей курорта просят не выезжать в город на летней резине, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, что сегодня во многих районах Кубани ожидается повышение температуры воздуха и активное таяние снега.

Другие актуальные новости